Как разобраться в миграционном законодательстве?

В настоящее время миграционное законодательство актуально для многих категорий населения страны. Сегодня люди много путешествуют по миру, пересекают границы, отдыхают и работают за рубежом, приезжают в Россию и становятся объектом миграционного законодательства, которое регулирует жизнь и трудовую деятельность иностранных граждан и лиц без гражданства на территории страны. Несоблюдение миграционного законодательства влечет за собой определенные санкции, например, наложение штрафа; выдворение из РФ; депортация; запрет на въезд в РФ на определенный срок.

Данный санкции могут последовать после нарушения норм миграционного законодательства, например, за нарушение порядка привлечения граждан других стран к трудовой деятельности; за нарушение порядка постановки на регистрационный и миграционный учет; за нарушение порядка выезда и въезда на территорию РФ для граждан других стран и лиц без гражданства.

Миграционное законодательство касается не только лиц, пребывающих на территории России, так и работодателей, которые нарушают установленный законом порядок трудоустройства иностранных граждан и ведения кадрового учета.

Без помощи адвоката обжаловать решения суда, а также отменить постановления государственных органов, включая ФМС иностранному гражданину или работодателю не просто. У них недостаточно знаний в области миграционного законодательства, они не владеют специальной юридической техникой для того, чтобы компетентно реагировать и оспаривать решения, направленные против них за нарушение миграционного законодательства.

Опыт адвоката по оказанию юридической помощи по вопросам миграционного законодательства показывает, что сопровождение адвоката требуется не только после обнаружения факта нарушения действующего законодательства, но также в процессе взаимодействия с государственными органами, например, во время подготовки и подачи необходимого пакета документов для иностранцев.

Адвокат предлагает широкий набор услуг в сфере миграционного законодательства:

  • юридические консультации по миграционному законодательству;
  • юридический анализ правовой ситуации, подготовка и подача необходимого пакета документов (заявления, жалобы и так далее);
  • представление интересов клиента в компетентных государственных органах;
  • помощь в получении РВП, временного вида на жительство, вида на жительство, гражданства РФ;
  • обжалование отказа в выдаче временного вида на жительство, разрешения на временное пребывание на территории РФ;
  • защита законных интересов и прав в суде, получение судебного постановления;
  • обжалование судебных актов, например, о выдворении, депортации из страны.

Своевременное обращение к адвокату – важнейший шаг на пути к успешному решению вашего дела. Глубокое знание миграционного законодательства помогает адвокату эффективно вести дело доверителя при обстоятельствах любой сложности.

Call Now Button